Жалоба на постановление об административном правонарушении по размещению информации о закупках в единой информационной системе

Вопрос №19397279 из г. Грозный
опубликован 24.05.2022, 11:38
Жалоба на постановление об административном правонарушении. Постановлением Временно исполняющий обязанности руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Чеченской Республике (далее — Чеченское УФАС России) Эдылханов Бислан Докуахович административного наказания по делу об административном правонарушении N2 020/04/7.30-145/2022 от 20 мая 2022 года заявитель привлечен к административной ответственности по ст частью 1.4 статьи 7.30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. За размещение должностным лицом заказчика в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, подлежащих такому размещению с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, наказания в виде наложения административного штрафа в размере 15 (пятнадцати тысяч) рублей. Заявитель считает постановление N2 020/04/7.30-145/2022 от 20 мая 2022 года. В соответствии с частью 4 статьи 30 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее Закон о контрактной системе) по итогам года заказчик обязан составить отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций (далее – отчет) и разместить такой отчет в единой информационной системе до 1 апреля года следующего за отчетным. Неразмещение либо несвоевременное размещение отчета содержит состав административного правонарушения, предусмотренного частью 1.4 статьи 7.30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) и влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей; на юридических лиц — пятнадцати тысяч рублей. При этом в соответствии со статьей 2.9 КоАП РФ при малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием. На основании изложенного прошу дело об административном правонарушении прекратить на основании статьи 2.9 КоАП, в связи с малозначительностью совершенного административного правонарушения и ограничиться устным замечанием.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалоба

на постановление об административном правонарушении

Постановлением Временно исполняющий обязанности руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Чеченской Республике (далее — Чеченское УФАС России) Эдылханов Бислан Докуахович административного наказания по делу об административном правонарушении N2 020/04/7.30-145/2022 от 20 мая 2022 года заявитель привлечен к административной ответственности по ст частью 1.4 статьи 7.30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. За размещение должностным лицом заказчика в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, подлежащих такому размещению с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, наказания в виде наложения административного штрафа в размере 15 (пятнадцати тысяч) рублей.

Я Дидиев Алхозур Абдуломидович в установленным постановлением N2 020/04/7.30-145/2022 от 20 мая 2022 года. Вины своей не признаю так как с периода 03.03..2022 по 26.04.2022 г. на сайте esia.gosuslugi.ru в личном кабинете Директора ГБУ СШ «... ФИО, были ошибки связанные с сайтом esia.gosuslugi.ru. А Должностные обязательства по размещения в единой информационной системе в сфере закупок информации Возложены на меня ФИО. должность инженер-программист ГБУ СШ «... Связи с этим не было возможности добавления полномочий для доступа на размещения должностным лицом заказчика в единой информационной системе в сфере закупок информации. Проблемы с сайтом были решены только 26.04.2022 г. с помощью Технической поддержки Единой системы идентификации и аутентификации (esia.gosuslugi.ru). Скрин снимка снятое 21.042022 г. прилагается. В соответствии с частью 4 статьи 30 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее Закон о контрактной системе) по итогам года заказчик обязан составить отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций (далее – отчет) и разместить такой отчет в единой информационной системе до 1 апреля года следующего за отчетным. Неразмещение либо несвоевременное размещение отчета содержит состав административного правонарушения, предусмотренного частью 1.4 статьи 7.30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) и влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей; на юридических лиц — пятнадцати тысяч рублей.

При этом в соответствии со статьей 2.9 КоАП РФ при малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

На основании изложенного прошу дело об административном правонарушении прекратить на основании статьи 2.9 КоАП, в связи с малозначительностью совершенного административного правонарушения и ограничиться устным замечанием.

24.05.2022, 13:12

Платная услуга - изучение ваших жалоб и их корректировка.

24.05.2022, 13:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Какой у вас вопрос к юристам?

24.05.2022, 11:40

Анализ документов - платная услуга (пункт 3.1.1 Правил сайта).

24.05.2022, 11:40

Здравствуйте. Отсутствует вопрос к юристам.

24.05.2022, 11:49

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Уважаемый, Хасан!

Вам следует более тщательно подойти к данному вопросу и обосновать Вашу позицию немного подробнее.

Если пожелаете составить качественную и грамотную жалобу, обращайтесь в личные сообщения к юристу которого выберите на сайте.

P.s. самореклама на сайте запрещена.

24.05.2022, 12:08

Жалоба в суд как думаете правильно написал.

24.05.2022, 12:01

Здравствуйте!

Думаем не правильно. Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки грамотной жалобы.

24.05.2022, 12:04

Изучение документов и их оценка, платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

24.05.2022, 12:04

Жалоба

на постановление об административном правонарушении

Постановлением Временно исполняющий обязанности руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Чеченской Республике (далее — Чеченское УФАС России) Эдылханов Бислан Докуахович административного наказания по делу об административном правонарушении N2 020/04/7.30-145/2022 от 20 мая 2022 года заявитель привлечен к административной ответственности по ст частью 1.4 статьи 7.30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. За размещение должностным лицом заказчика в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, подлежащих такому размещению с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, наказания в виде наложения административного штрафа в размере 15 (пятнадцати тысяч) рублей.

Я Дидиев Алхозур Абдуломидович в установленным постановлением N2 020/04/7.30-145/2022 от 20 мая 2022 года. Вины своей не признаю так как с периода 03.03..2022 по 26.04.2022 г. на сайте esia.gosuslugi.ru в личном кабинете Директора ГБУ СШ «... ФИО, были ошибки связанные с сайтом esia.gosuslugi.ru. А Должностные обязательства по размещения в единой информационной системе в сфере закупок информации Возложены на меня ФИО. должность инженер-программист ГБУ СШ «... Связи с этим не было возможности добавления полномочий для доступа на размещения должностным лицом заказчика в единой информационной системе в сфере закупок информации. Проблемы с сайтом были решены только 26.04.2022 г. с помощью Технической поддержки Единой системы идентификации и аутентификации (esia.gosuslugi.ru). Скрин снимка снятое 21.042022 г. прилагается. В соответствии с частью 4 статьи 30 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее Закон о контрактной системе) по итогам года заказчик обязан составить отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций (далее – отчет) и разместить такой отчет в единой информационной системе до 1 апреля года следующего за отчетным. Неразмещение либо несвоевременное размещение отчета содержит состав административного правонарушения, предусмотренного частью 1.4 статьи 7.30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) и влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей; на юридических лиц — пятнадцати тысяч рублей.

При этом в соответствии со статьей 2.9 КоАП РФ при малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

На основании изложенного прошу дело об административном правонарушении прекратить на основании статьи 2.9 КоАП, в связи с малозначительностью совершенного административного правонарушения и ограничиться устным замечанием.

24.05.2022, 13:12

Платная услуга - изучение ваших жалоб и их корректировка.

24.05.2022, 13:48