Как получить право собственности на земельный участок при наличии только свидетельства о праве наследования? Инструкция по оформлению.

Вопрос №14716431 из г. Воронеж
опубликован 17.10.2018, 14:26
Из документов на земельный участок только свидетельство о праве наследования по закону. Как можно оформить участок земли в собственность? С чего начать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет и не было права собственности. Разве Росреестр поможет? Вообще ничего не оформлено. Что делать в этом случае?

17.10.2018, 14:40

У Вас оформлено свидетельство о праве. На его основании Росреестр регистрирует переход права от умершего к наследнику.

17.10.2018, 14:58

Добрый день!

Обратиться с паспортом и свидетельством в Росреестр или МФЦ для регистрации перехода права собственности. Собрать необходимые документы.

Часть документов, возможно, может запросить Росреестр/МФЦ в порядке межведомственного взаимодействия.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ

"О государственной регистрации недвижимости"

17.10.2018, 14:32
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Нет и не было права собственности. Разве Росреестр поможет? Вообще ничего не оформлено. Что делать в этом случае?

17.10.2018, 14:40

У Вас оформлено свидетельство о праве. На его основании Росреестр регистрирует переход права от умершего к наследнику.

17.10.2018, 14:58