Как получить право собственности на земельный участок при наличии только свидетельства о праве наследования? Инструкция по оформлению.

Из документов на земельный участок только свидетельство о праве наследования по закону. Как можно оформить участок земли в собственность? С чего начать?
Лучший ответ

Нет и не было права собственности. Разве Росреестр поможет? Вообще ничего не оформлено. Что делать в этом случае?

У Вас оформлено свидетельство о праве. На его основании Росреестр регистрирует переход права от умершего к наследнику.

Добрый день!

Обратиться с паспортом и свидетельством в Росреестр или МФЦ для регистрации перехода права собственности. Собрать необходимые документы.

Часть документов, возможно, может запросить Росреестр/МФЦ в порядке межведомственного взаимодействия.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ

"О государственной регистрации недвижимости"

Хотелось бы поподробней.