Как оформить собственность на свой счет на земельный участок, зарегистрированный на дедушку - Полезные шаги и советы
Есть свидетельство на право собственности на землю (дачный участок), оформленное на моего дедушку. Как мне оформить собственность на себя? С чего начать?
Если собственник жив, заключите договор дарения или купли продажи.
Если нет, право собственности можно приобрести только в порядке наследования.
Дедушка жив? Если да, то он может подарить землю вам по договору дарения.
Если не жив, то земля- это наследство, которое могут унаследовать дети дедушки и его жена, родители (если живы).
1. Дедушка умер в 2009 г. Есть только его сын, который согласен уступить мне дачу, и я.
2. Земля пока не в собственности. Есть только свидетельство на право собственности, оформленное в 90-х годах.
В судебном порядке только.