Состою в браке с женой... жена хочет подать на развод... могу ли я подарить машину без ее согласия.
Подарить можете, но у супруги остается возможность обжаловать эту сделку в порядке п. 2 ст. 35 СК РФ, в силу которой сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.
Вы можете распоряжаться вашим имуществом по собственному усмотрению. Согласие супруги на продажу движимого имущества не требуется.
У Вас конечно имеется такая возможность. Но имете в виду, что данный договор дарения жена сможет оспорить.