Пенсионерка борется с проблемами долгов и ареста недвижимости - призывает приставов переслать дела по новому адресу

Я пенсионерка ранее проживала в г Краснодаре занималась предпринимательством в силу возвраста и состояния здоровья дела пришлось бросить накопились долги, приставы наложили арест на совладельческий участок где находится и мое ветхое жилье, я исправно платила долги из пенсии затем из за того что жилье пришло в негодность я вынуждена была переехать во Владимир к дочери перепрописалась и живу уже 2 года тут, к приставам обращалась неоднократно письменно и устно по телефону о том чтобы все мои дела они переправилди по моему новому адресу прописки и проживания для того чтобы я могла прлатить по долгам и продать единственное не пригодное жилье в Краснодаре которое в аресте для того чтобы закрыть все мои долги но дела мои не пересылают и ни на какие условия не идут, тем самым вогнали меня в искуственнную задолженность потому как я не знаю кому платить и за что, ткже мне такую информацию не предоставляют ссывлаясь на то что все мои дела потеряны что делать..
Лучший ответ

Здравствуйте!

В связи с большим объёмом работы приставы довольно часто теряют исполнительные производства. Если пристав утратил исполнительный документ, то он обязан обратиться в суд за выдачей дубликата. Напишите заявление приставу, с просьбой ознакомиться с материалами исполнительного производства, просите направить Вам ответ об исходе дела, укажите, что вы поменяли место жительство и приложите копию регистрации (направьте ценным письмом с описью - вложением). В зависимости от ответа пристава или не ответа в течении месяца - можно подавать на действия (бездействия) пристава в суд (госпошлиной не облагается). В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" - исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества. Кроме всего прочего, существует срок давности 3 года, по истечении которого, взыскивать с Вас не имею права.