Значение и процедура регистрации договора цессии по переуступке долга в МФЦ - отметки в выписке ЕГРН/ЕГРП и риски для собственника недвижимого имущества.
Для чего нужен договор цессии по переуступке долга и зачем его регистрировать в мфц? Какие отметки будут стоять в выписки егрн егрп? По недвиж имуществу. Какие риски и отметки могут насторожить собственника при заключения договора цесси на Юридич лицо?
Для того, чтобы новое лицо имело право требования долга.
МФЦ ничего не регистрирует.
РОсреестр это делает, значит сделка с недвижимостью.
Финансовое состояние юрлица.
Хотел развёрнутый ответ получить. Знаю что мфц передаёт в рос реестр. Что указывается в егрн егрп по недвижим имуществу в выписке какие отметки при щаключении договора с юр лицом. По договору цессии это сдела с недвижимостью я передаю права Юр лицу чтобы он требовал неустойку с застройщика. Стоит ли заключать договор цессия? Или это то даёт возможность юр лицу переоформить квартиру на Юрий лицо. Квартира в ипотеке.
Надо понять что вы имеете ввиду под словом ДОГОВОР ЦЕССИИ по ФЗ-214. Таким договором можно передать и право требовать неустойку и право на вашу будущую квартиру.