Несостоятельность работы судебных приставов - как взыскатель может защитить свои права и получить долг?
В теории можно попробовать оспорить сделку по продаже имущества по основаниям ее недействительности, как нарушающую права кредитора. Может быть это можно сделать в рамках процедуры банкротства должника. Все зависит от суммы долга.
С приставами не надо воевать. Они без взяток не работают. Надо оспаривать сделку.
Взыскать задолженность можно даже при отсутствии имущества и доходов у должника сразу и в полном объеме. Но нужно уточнять информацию о движении исполнительного производства. Сделку оспаривать не придется.
Здравствуйте, Жанна!
Вас приставы водят за нос. Все, что оформлено на мужа, но нажито в браке, является совместно нажитым имуществом и 1/2 часть автомобиля принадлежит вашей должнице, так же как и 1/2 часть земельного участка.
Со всем нужно работать и долг взыскивать, а приставы плохо работают. Пинать их нужно все время, бездействие можно обжаловать в судебном порядке. "Непонятно" почему они упустили эту комнату. Также на Приставов можно жаловаться в Прокуратуру. Можно сходить на прием к Главному Приставу, тогда они точно начнут шевелиться. (Был как-то такой опыт).
Долг 30 000 р. Что эта информация дает?
Советую обратиться в суд с иском об обжалавании сделки практика есть и суд вернет все в первоначальное положение, но данный спор уже будет с привлечением третьих лиц и они также будут давить на нее о том чтоб выплатила денежные средства. В паралели написать в милицию о мошеничестве результат может особо не будет но ее все равно потакают. Это опять определенно будут неудобства. Далее. Почему приставы не описали ее телефон элементарно. Настоять на совместный рейд с приставами к ней. начать отравляет ей жизнь, ...