Что делать, если езда по правам умершего брата была назначена судом и я передал свидетельство о смерти через секретаря? Будет ли возможность продолжать использовать эти права, если дело закроют?
Как они могут меня привлечь то!?они то незнают кто был за рулём,это происходило в другом регионе, т.е если меня остановят пробьют эти права дело заведут?
Вас привлекут к административной ответственности по ст.12.7 КоАП РФ за управление без прав, которая предусматривает наказание в виде штрафа от 5 до 15 тыс. рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет не можете. А вас могут привлечь к ответственности. Как минимум за управление без прав. Водительское удостоверение уничтожает, или объявят в розыск. А может быть и что то серьезнее. Суд при рассмотрении дела, если установит признаки преступления, может вынести частное определение в отношении органов полиции для проведении проверки по данному факту и дальше все остальные последствия.