Если приставы арестовали авто и передали собственнику на ответ. Хранение с правом езды на нём, сколько времени я могу ездить.
Если приставы арестовали авто и передали собственнику на ответ. Хранениес правом езды на нём, сколько времени я могу ездить.
Здравствуйте. В Вашем случае пользоваться автомобилем Вы можете до момента проведения торгов за него, т.е. как только кто-то его купит - Вы должны будете его отдать, а сумма за покупку отправят на погашение Вашего долга. Поэтому несколько месяцев у Вас есть. Опять-таки, срок зависит от вида реализации, или аукцион, или, так называемая, комиссионная. Первый способ даст Вам времени больше.
Что такое, комиссионная продажа авто.
Продажа автомобиля через комиссионный магазин происходит по следующей схеме:
Клиент лично посещает магазин или связывается с ним по доступным каналам связи, сообщает о своем намерении продать машину и уточняет условия.
Специалисты магазина осматривают и оценивают машину. Несмотря на то что цену, по которой должен быть продан автомобиль, назначает клиент, магазин не возьмется за реализацию переоцененного авто. Более того, в процессе продажи от клиента могут потребовать снижения назначенной цены.
Заключается договор комиссии. В соответствии с договором магазин обязуется заниматься реализацией машины, проведя ее подготовку и поддерживая хороший внешний вид, предлагать машину потенциальным покупателям. После продажи за эту услугу магазин получает оговоренную сумму, называемую комиссией. Могут быть и другие условия – например, плата за каждые сутки простоя авто в салоне. Четких обязательств по срокам, в которые будет реализована машина, магазин никогда не берет. Продавать машину по цене ниже той, что назначена клиентом, без согласования комиссионер не имеет права.