Как закрыть лицевой счёт умершего? Если квартира приватизирована, до смерти, не наследство. Квартира 1 ком. Изолированная.
Как закрыть лицевой счёт умершего? Если квартира приватизированна, до смерти, не на следство. Квартира 1 ком. Изолированная.
Лучший ответ
Вам нужно выписать умершего из квартиры. Сделать это можно через паспортный стол, МФЦ, или сайт «Госуслуги».
Если услуги ЖКХ оплачивались с лицевого счёта умершего, надо обращаться в управляющую компанию, имея на руках гербовое свидетельство о смерти и свой паспорт. И там написать заявление о смене владельца лицевого счёта.