Как мне возместить ущерб нанесенный виновником ДТП и на что я имею права в суде?
При ДТП, являясь пассажиром, получила телесные повреждения средней тяжести, подтвержденные мед. заключением. Как мне возместить ущерб нанесенный виновником ДТП и на что я имею права в суде? ДТП произошло 15.11.11 г., после чего меня госпитализировали, но интересоваться моим состоянием и брать с меня показания или заявление до сегодняшнего дня 27.11.11 работники правоохранительных органов не обратились. Какие мои дальнейшие действия.? Спасибо заранее.
Вам необходимо получить к ГИБДД копии документов по ДТП (справку о ДТП, протокол и постановление на виновного, если составлялись). Также приготовить выписку из медкарты стационарного больного, чеки на приобретенные лекарства, рецепты и т.д. и обращаться в страховую компанию виновного лица за возмещением материального ущерба. Также можете обратиться в суд с иском к виновному о компенсации морального вреда.