Чем зависит квалификация моих действий от тяжести нанесеных Комарову телесных повреждений?
Помогите пожалусто с советом.
На меня напал некий гражданин Комаров угрожая огнестрельным оружием отдать ему все деньги часы цепочки. Но во время защиты от нападения Комарова я нанес ему телесные повреждения. Чем зависит квалификация моих действий от тяжести нанесеных Комарову телесных повреждений? Если Вас не затруднит дайте юредическую оценку моим действиям и Комарова. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Вячеслав, в ваших действиях имеет место необходимая оборона, но при условии, что вы причинили ему телесные повреждения в момент реального нападения на вас. но если вы выбили оружие, нейтрализовали его, но продолжали избивать, когда в этом не было необходимости, то вы превысите пределы необходимой обороны. Комарова привлекут за разбойное нападение.
спасибо большое что помогли, учтем на суде.