Возможна ли компенсация затрат на ДНК-экспертизу для инвалида 3 группы?
Я являюсь инвалидом 3 группы. В мае 2018 года проводил ДНК экспертизу на установление отцовства. Экспертиза была проведена. Заплатил 29000 руб. Имеется квитанция об оплате. Экспертиза была проведена в специализированном медицинском учреждении. Вопрос: я как инвалид 3 группы, могу рассчитывать на компенсацию денежных средств от проведения экспертизы?
Здравствуйте Сергей Яковлевич. Всё зависит от того кто был инициатором экспертизы, кто назначал экспертизу и по какому поводу назначалась экспертиза.
Если вы экспертизу проводили самостоятельно, то её вам ни кто не компенсирует...
Если экспертиза была назначена судом, то возмещение возможно по результатам рассмотрения дела... Если вы дело проиграли, то вам не компенсируют экспертизу.