Выселение сына из квартиры и проблема с оплатой счетов - возможно ли приостановить снятие денег с карты до решения суда?
Статьей № 40 закона "Об исполнительном производстве" предусмотрены ряд случаев в которых возможно приостановление исполнительного производства. Данный перечень является исчерпывающим. Таком образом в данное статье не предусмотрено приостановление исполнительного производства до рассмотрения иного спора. Как выход из сложившейся ситуации Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока на обжалование и с заявлением об отмене судебного приказа на взыскание с Вас задолженности за коммунальные платежи. Так же вы вправе в судебном порядке взыскать сумму коммунальных платежей с других собственников не оплачивающих своевременно коммунальные платежи.
Здравствуйте, рекомендую Вам написать заявление приставу о снижении суммы взыскания на основании того, что у Вас остается от пенсии сумма, ниже прожиточного минимума, установленного пенсионеру. В случае отказа, обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке оплаты долга. Если что-то непонятно, обращайтесь, пишите мне в личные сообщения.