Новосибирск, 17.10.2018, 18:24

Оформление квартиры на материнский капитал - важные сроки и требования

Вопрос №14717425 из г. Новосибирск
опубликован 17.10.2018, 18:24
Купили квартиру на мат. капитал, сделка прошла, можно перейти к оформлению в собственность, в течении какого времени это необходимо сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Право собственности возникает с момента регистрации договора в Росреестре. Еще что-либо оформлять не требуется.

17.10.2018, 18:27

А какой срок дается на регистрацию? Дабы не нарватся на штраф, за просрочку времени.

17.10.2018, 18:43

Регистрацию чего? Вы договор купли-продажи зарегистрировали?

17.10.2018, 18:45

На постоянную - 7 дней, а на временную - 90 дней.

17.10.2018, 18:46