Как правильно подать встречный иск о расторжении кредитного договора без приложения копии?
Всем добрый вечер!
Суть: банк Тинькофф подал иск на меня, и мне посоветовали подать встречный иск о расторжении кредитного договора. Собственно, отсюда мой вопрос, т. к. на разных сайтах пишут по-разному.
Обязательно ли в прилагать копию кредитного договора к иску?
Если вы подаете встречный иск по уже существующему делу, то не нужно т.к. банк присылает копию договора в суд при подаче. Если же подаете отдельным производством, то нужно прикладывать.
Здравствуйте, Сергей.
Можете не прикладывать, обосновав это тем, что кредитный договор у Вас отсутствует.
Дополнительно можете написать/заявить ходатайство о затребовании кредитного договора у ответчика.