Кому адресовать встречный иск по признанию кредитного договора не действительным - банку или коллекторскому агентству?
Добрый день.
Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.
Вы получили судебный приказ или исковое заявление?
Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.
На текущий момент идет судебное производство. Истец-коллекторское агенство. Вторая сторона по делу, не заявившая своих требований-банк выдававший кредит. Я хочу оспорить кредитный договор, но не могу понять кого определять ответчиком в встречном иске. Т.к.с одной стороны договор продан коллекторскому агентству (как я понимаю со всеми правами и обязанностями), а с другой есть статья ГК РФ 382, об уступке прав, которая не предусматривает перехода ответственности.