Трудности, с которыми я, как собственник квартиры, могу столкнуться, прописав своего племянника

Я являюсь собственником квартиры. Моя мама просит прописать моего племянника. Его мать (моя сестра) тоже прописана у нас. Какие меня могут ожидать трудности в будущем если я его пропишу.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Трудности у Вас могу возникнуть в случае, если он несовершеннолетний. Например при отчуждении квартиры у вас может возникнуть ситуация при которой никто не позволит его выписать.

Можно придумать массу негативных ситуаций...

"Прописывать" по доброте душевной ни один юрист не порекомендует.

Личное дело каждого. Отношения в семье всегда разные и могут перемениться.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, возможен спор по снятию с регистрационного учета в дальнейшем, в связи с изменившимися обстоятельствами, а так же увеличение платы по вывозу ТБО в случае принятия решения о взимании платы с учетом каждого зарегистрированного в жилом помещении. Но на право Вашей собственности никто покушаться не правомочен.