Нарушение ширины прицепа - ответственность ИП и возможные последствия
Согласно примечанию к статье
Указанная статья влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-и киносъемки, видеозаписи, - на собственника (владельца) транспортного средства в размере ста пятидесяти тысяч рублей.
Т.е. штраф от 100 до 150 т.р. как на юр.лицо. Ответственности вряд ли получится избежать. Штраф накладывается не только на водителя, но и на ИП, допустившего движение такого транспортного средства по дорогам.
Ответ отключен модератором