Оформление договора купли-продажи и оплата пакета документов при наследстве квартиры
Ирина, вопросы Ваши, извините, тянут на дошкольный уровень. Вам бы накопить сумму, и договориться о цене, - вот о чём думать в первую голову. Всё остальное - формальности. Естественно, надо оформлять договор купли-продажи, причём через нотариуса, с последующей регистрацией в ЕГРН. Оплачивать "пакет документов" может как покупатель, так и продавец. Брат, который в квартире не живёт, оплачивать ЖКУ обязан.
На Вашем месте и на месте Вашего мужа я бы сначала договорился в принципе, а то брат может и передумать и продать свою долю другим, более сговорчивым лицам, например, кавказской национальности, вот тогда житуха-то у Вас будет! Вот об этом подумайте! Крепко подумайте!