Кто должен оплатить задолжность по коммунальным услугам?
Мой муж вступил в наследство в декабре 2011 года, после смерти матери, по 1/2 на мужа и брата. В квартире долг за коммунальные услуги с октября 2010 года, мать скончалась с июне 2011 года, в квартире был прописан брат. Кто должен оплатить задолжность по коммунальным услугам?
Лучший ответ
Если Ваш муж вступил в наследство, то он приобрел не толко права, но и долги в рамках наследуемого имущества - следовательно долг должны оплачивать наследники, то есть Выш муж и его брат.