Великий Новгород, 17.10.2018, 21:41

Мужа задержали после суда - Что делать, находясь на 9-м месяце беременности?

Вопрос №14718108 из г. Великий Новгород
опубликован 17.10.2018, 21:41
У мужа был сегодня суд по статье 158 ч.1, его прям из зала суда забрали в наручниках, он мне сказал, что ему светит 9 месяцев общего режима, в колонии в Валдае. Сейчас он на карантине у нас в сизо, пока он там сидит, могу ли я что то сделать? + ко всему я беременная и нахожусь на 9 месяце. Вы пишете про обжалование, как долго это все будет происходить? Первый раз в такой ситуации, помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы ничего сделать не можете, кроме как, при наличии средств заключить соглашение с адвокатом на защиту прав вашего мужа. Обжаловать приговор ваш муж или его адвокат должны в течении 10 суток. Был ли учтен факт нахождения вас в положении как смягчающее обстоятельство?

17.10.2018, 21:47

Факт того, что я в положении учтён не был

Смягчающие обстоятельства только явка с повинной, и признание вины.

17.10.2018, 21:50

Поэтому вас нужно срочно получить справку о беременности и предать ее защитнику мужа, если нет возможности заключить соглашение с другим адвокатом и приобщить ее к апелляционной жалобе. Возможно изменят на условный срок.

17.10.2018, 21:52