Я живу в служебной квартире по договору, не являюсь собственником, по какой норме я не должна платить за содержание и ремонт ж.п.
Согласно договора заключенного с собственником. Данный договор должен соответствовать типовой форме. Согласно статье 100 ЖК РФ, типовые договоры найма специализированных жилых помещений утверждаются Правительством Российской Федерации, в частности постановлением Правительства
Российской Федерации от 26 января 2006 г. N 42.
Согласно утверждённому указанным постановлением Правительства РФ типовому договору найма служебного жилого помещения:
Наниматель обязан:
… своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги (обязательные платежи).
Обязанность вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги возникает с момента заключения настоящего Договора. Несвоевременное внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги влечет взимание пеней в порядке и размере, которые установлены статьей 155 Жилищного кодекса Российской Федерации;