Кто должен оплачивать капитальный ремонт в служебной квартире, если я не являюсь ее собственником?
Я проживаю в служебной квартире и не являюсь её собственником, мне пришли квитанции за капитальный ремонт, при этом собрания жильцов не проводилось по этому вопросу. Должна ли я платить за капитальный ремонт не являясь собственником жилья?
За капитальный ремонт вы не обязаны платить, платить должен собственник жилья.
Уважаемая Валентина!
Вы несете обязательства лишь по текущему ремонту. Расходы по капитальному ремонту возлагаются на собственника жилья. Кроме того, проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме осуществляется на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме