Как правильно поступить, если бухгалтерия ошибочно предоставила льготные налоговые вычеты, и требует их возврата, при минимальном доходе?

Как поступить юридически правильно в ситуации, когда бухгалтерия ошибочно делала льготные налоговые вычеты в течение 2-х лет, а теперь просит вернуть деньги. При этом зарплата едва покрывает прожиточный минимум?
Лучший ответ

Ничего возвращать не надо. Без вашего согласия они ничего не смогут удержать из вашей зарплаты. Поэтому и требуют от вас. Это ошибка бухгалтера, пусть сам за неё отвечает. А директор пусть наймёт более профессиональных бухгалтеров себе.

Спасибо, я у Вас в долгу!

А не будет ли у меня проблем с налоговой?

Нет. Проблем точно не будет. А вот если работодатель захочет у вас в одностороннем порядке удержать из зарплаты деньги, то у него могут возникнуть проблемы с трудовой инспекцией, в которую вы можете обратиться за защитой.