Вопросы отмены судебного приказа, пропущенные сроки и правильный день получения приказа
Доброго времени. Срок на подачу возражения относительно судебного приказа априори считается пропущенным. Заявление о восстановлении пропущенного срока все-таки подать придется (ст. 112 ГПК РФ), тем более с момента вынесения судебного приказа прошло довольно-таки много времени. Ну или хотя бы потому, что судебная практика по таким вопросам так сложилась.
Здравствуйте, Елена!
Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.
Если пропущены процессуальные сроки, то для их восстановления не нужно ничего высчитывать.
Если Вам удастся восстановить процессуальные сроки и отменить судебный приказ, то вопрос о приостановлении или прекращении исполнительного производства будет решаться в судебном заседании.