Возможен ли налоговый вычет при покупке парко-места по программе Народный гараж в Москве за 350 тыс. руб.?
Нет. Ни гараж ни паркоместо, не подпадают под имущественные вычеты. Данная льгота предоставляется только по расходам на приобретение или строительство жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков,на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли в них или предназначенных под жилищное строительство, а также расходов на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным в этих целях (ст. 220 НК РФ).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Налоговый вычет за приобретение гаража налоговым законодательством не предусмотрен.