Москва, 18.10.2018, 01:53

Как защититься от мошенничества интернет-магазина и восстановить свои права в случае некорректной информации о товаре и невозврата предоплаты

Вопрос №14718550 из г. Москва
опубликован 18.10.2018, 01:53
Куда следует обратиться в случае мошенничества интернет-магазина? (Информация о товаре, предоставленная сотрудниками магазина, а также опубликованная на сайте не соответствует действительности.) Предоплату не возвращают, на обращения не реагируют, на перензию не ответили. Спасибо. С ув., Марина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться в суд с иском по ст 12 ФЗ о защите прав потребителей, расторгать договор купли продажи и ТРЕБОВАТЬ взыскание убытков полученного товара который не соответсвует действительности.

18.10.2018, 02:02
Оценка автора вопроса:
Мой аопрос был прочтён не внимательно, поэтому ответ был соотвтетствующий и требовал уточнений.

Спасибо за ответ. Речь идёт о задатке. Товар (входную дверь) я не получала - отменила доставку, когда узнала, что завод-изготовитель заменил комплектующие (а именно - замки) ещё 1,5 года назад, однако имтернет-магазин по сей день публикует устаревшую информацию и вводит в заблуждение покупателей.

18.10.2018, 02:24

Если вы хотите бороться с данным магазином вы можете подать заявление на проведение проверки по факту ст 12 фз о защите прав потребителей в Роспотребнадзор, а также в роскомнадззор.

18.10.2018, 03:33