Письмо просьба, обязаны принять организации или не обязаны и сроки ответов.
Письмо прозьба, обязаны принять организации или не обязаны и сроки ответов.
Добрый день.
Вы передаете письмо с просьбой в какую-то организацию, правильно?
Если да, то законом установлены требования к приему и ответу только для государственных органов. Просьба может содержать информацию для рассмотрения как жалоба, к примеру, и приниматься ими в работу. Срок ответа 30 дней.
Частные компании не имеют обязанности на прием и рассмотрение писем от граждан, за исключением случаев, когда речь идет о выдаче справок, вследствие имевшихся трудовых отношений, договорных и т.п. Если это просто личная просьба, то могут рассмотреть, но не обязаны.