Может ли муж расторгнуть брак в Индии односторонне после 5-летнего отсутствия жены
В августе 2011 года был заключен брак в Индии с индусом (сам он гражданин Австралии, но по рождению индус и часто живет и там и там). В июле 2013 года из-за сложившейся конфликтной ситуации в семье я уехала на родину в Россию (я являюсь гражданкой России с рождения). Брак, заключенный в Индии, не подтверждала в России. Брачный сертификат оригинал остался в Индии у мужа. С ним с 2013 года контакта нет. Вопрос: мог ли по праву муж более чем через 5 лет моего отсутствия в одностороннем порядке расторгнуть этот брак? Или в Индии он расторгается только при участии обеих сторон?
Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Можете и вправе подать по месту своего проживания заявление о расторжении брака с иностранным гражданином в силу ст.160 СК РФ..свид-во о браке обязателен. Могу оказать помощь в его получении.. дети совместные имеются?.. пишите в личку.