Процедуры расторжения брака без штампа в паспортах - действителен ли такой брак и что требуется для его расторжения?
Скажите, пожалуйста, если нет штампа в паспорте ни у меня (гражданка РФ), ни у мужа (по рождению индус, но официально гражданин Австралии), а есть только брачный сертификат (составленный на территории Индии), то такой брак считается действительным? И на расторжение его требуются какие-то процедуры?
Лучший ответ
Ваш брак является действительным независимо от штампа в паспорте. Расторгнуть брак Вы омжете через суд. Вам необходимо легализованное свидетельство о браке. Если нужнапомощь, пишите пож. по email: karina.duvall@gmail.com
Карина Марковна, спасибо огромное за ответ!
Скажите, пожалуйста, а вот если это свидетельство о браке у мужа, с которым потерян всякий контакт и восстанавливать его очень не хочется. Но у меня есть копия этого свидетельства о браке, не заверенная нотариусом. И что значит "легализовать свидетельство о браке"?