Запрет на авто, наложенный приставами в 2010 году, остается неснятым после восьми лет - что делать?

При продажи авто выяснилось, что приставы наложили запре на авто в 2010 году, прошло восемь лет и за давность не можем найти концы с концами. Приставы не могу найти причину, гибдд толком не могут сказать что делать! Взяли справку от приставов, что никаких нарушений нет, а сто дальше? Куда с этой справкой идти, чтоб снять запрет?
Лучший ответ

Для того чтобы определить алгоритм действий по освобождению ТС от запрета на рег. действия необходимо восстановление хронологии ряда событий.

Здравствуйте! Снять запрет Вы можете в судебном порядке. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд.