Проблема снятия запрета на регистрационные действия на авто - долгое нахождение дела в архиве и отказ ГИБДД принять постановление о снятии запрета

2013 году наложили запрет на регистрационные действия на авто, штраф оплатил у пристова и пристов закрыла дело а запрет снять забыла, дело ушло в архив и пристова не могут сейчас снять этот запрет в электронном виде! То есть в базе ГИБДД весит этот запрет! Они дают постановление о снятие запрета на руки а ГИБДД не принимает говорят там где накладывали запрет там пусть и снимают! Авто стоит на учете в Амурской обл а сама машина находится в Краснодаре и Краснодарские гаишники не берут амурское постановление о снятие запрета! Как снять этот долбанный запрет и что делать?
Лучший ответ

Получить отказ письменный в ГИБДД. Они должны снять. И отказ обжаловать в суд.

спасибо