Что делать, если счёт в банке арестован без участия судебных приставов?
Доброго времени. Можно, взыскатель может получить исполнительный документ и сразу предъявить его в банк, минуя судебных приставов. Скорее всего это судебный приказ, который выдаётся судом без вызова сторон. Его следует отменить, направив письменные возражения относительно его исполнения. Ст. 203 ГПК РФ.
Здравствуйте! Значит нужно отменять судебный акт.
Здравствуйте, Василий.
Нужно ознакомиться с решением суда. Возможно, был вынесен судебный приказ, и взыскатель передал его на исполнение в банк, в котором у Вас открыт счет.
Вы всегда получаете заказные письма по месту регистрации? Суд должен был отправить Вам документы почтой. Судебный приказ можно отменить, подав в суд возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента получения.