Подскажите пожалуйста есть ли у моей тети шансы оспорить завещание?
Доброго дня Екатерина!
спросите любого психиатора готов ли он, будучи предупрежденным об уголовной ответственности, зная что оппонент может тоже привести в суд специалиста-психиатора со всеми регалиями, однозначно ответить на вопрос "осознавала ли гражданка ........ на момент составления завещания характер совершаемых ею действий и могла ли она руководить этими действиями?". Все не так просто, поверьте мне. Особенно учитывая, что суд наверняка будет допрашивать в качестве свидетеля нотариуса, который со слюной в углах рта будет кричать, что гр........ была куда разумнее всех истцов вместе взятых , будет допрашивать ответчика, который убедительно расскажет, как в день составления завещания обсуждал с гр........ методы интегрирования, а десять приглашенных ответчиком соседей расскажут, как каждый день обсуждали с гр.......... политическую обстановку в мире. В таких делах многое зависит от адвоката.
Шансов у вашей тети практически нет. Если она все-таки решит обратиться в суд, звоните, поможем вам отбить иск.