Мне отказываются отправлять копии определений по судебному делу по эл. почте, а я нахожусь в 3000 км от суда, что мне делать?
Законом не предусмотрен но направление копии судебных актов электронной почтой. Возможно направить ходатайство о выдаче копии судебных актов с указанием почтового адреса куда их направить.
Здравствуйте, Дмитрий!
Вы, как сторона по делу, имеете право вести дело в суде как лично, так и через представителя. Вам нужно дать доверенность юристу или близкому человеку, который бы стал представлять ваши интересы в суде. Начиная от получения документов, заканчиваю выступлением в суде и т.д. Это будет зависеть от полномочий, которые вы дадите человеку.
По электронной почте наши суды ничего не рассылают.