Москва, 08.06.2017, 10:21

Вопросы о выдаче дубликата исполнительного листа и обязанности суда выслать его по почте при отсутствии личного присутствия

Вопрос №12661029 из г. Москва
опубликован 08.06.2017, 10:21
Суд вынес определение на выдачу дубликата исполнительного листа, в суде лично не присутствовала, присутствовал мой представитель и получил копию определения суда, должны ли мне выслать копию определения по почте? Восстановят ли мне потом сроки, если я подам частную жалобу? Или считается, что я получила определение, если представитель получил? На каком законе это основывается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон (ГПК РФ) не предусматривает в данном случае обязанности суда высылать копию определения по почте, поскольку в деле был ваш представитель.

08.06.2017, 10:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте.

Нет, Вам не должны выслать, за Вас представитель получил по доверенности.

Так что у него попросите, чтоб сделал для Вас копию, если необходимо.

08.06.2017, 10:22
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Добрый день! Поскольку Ваш представитель расписался в получении данного документа, то в таком случае Вам его не вышлют, и оснований для восстановления сроков не будет.

08.06.2017, 10:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день, Няня! Если ваш представитель действовал от вашего имени и в ваших интересах, то считается, что документ, врученный вашему представителю, вручен вам. Все вопросы по поводу получения лично вами копии определения, решайте со своим представителем. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

08.06.2017, 10:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Так как Ваш представитель получил определение суда, то Вам больше никто и ничего не должен высылать. Удачи Вам.

08.06.2017, 10:46
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуете.

Высылать Вам суд не обязан. Можете сами явиться в суд и получить копию.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

08.06.2017, 22:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А есть ссылки на законы кроме просто утверждений?

08.06.2017, 10:33

В законе не указана обязанность суда выслать копию судебного акта в данном случае, поэтому ссылок на закон Вам никто дать не может. А если закон это не указывает, значит суд не обязан это делать. Вот так-то, Няня.

08.06.2017, 11:31

Здравствуете.

Есть конечно. Но это в ВИП категории вопросов. А в этой так Внимательно ГПК РФ прочитайте:)

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

08.06.2017, 22:20