LSN Messenger
Казань, 18.10.2018, 09:48

Нарушение прав пассажиров в такси - произошло нападение таксиста, как мне защититься?

Вопрос №14719547 из г. Казань
опубликован 18.10.2018, 09:48
В такси пролила напиток он нас выгнал из машины очень грубо и не лестно отзывался. Редактировать заголовок Когда мы вышли, он нас минут через 5 догнал и потребовал зарплат ть за такси когда мы ему сказали нет что он нас даже на 100 метров не отвёз он начал снами ругаться я хотела снять это на видео но он вырвал у меня телефон при этом откусил большой палец на руки взял за куртку, порвал цепочку поставил синяк на запястье и на шеи, уронил на пол и ещё пнул. Я написала заявление на него он написал встречную. Какие мои права в этой ситуации? 'мед экспертизу прошла. Я просто в шоке что таксист написал встречную, это мы от него спаслись, защищались. Он напал первый. Как мне себя защитить? Ведь он был трезв а я выпимшая. Как быть? '
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Написать заявление много ума не надо. Главное потом суметь доказать свои предъявленные обвинения. Суд мед экспертизу прошли, это хорошо, но нужно доказать, что именно таксист их Вам причинил, а не кто-то другой.

Какая степень тяжести вреда?

У Вас есть свидетели?

Также надо видеть, что именно написал таксист во встречном заявлении.

Хотите себя защитить, нанимайте адвоката для защиты. Нюансов очень много.

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.10.2018, 12:49

Добрый день! Какие телесные повреждения Вы получили?

18.10.2018, 11:27

Порвал цепочку, синяк на ключицы и на запястье.

18.10.2018, 12:41

Здравствуйте,

Написать заявление много ума не надо. Главное потом суметь доказать свои предъявленные обвинения. Суд мед экспертизу прошли, это хорошо, но нужно доказать, что именно таксист их Вам причинил, а не кто-то другой.

Какая степень тяжести вреда?

У Вас есть свидетели?

Также надо видеть, что именно написал таксист во встречном заявлении.

Хотите себя защитить, нанимайте адвоката для защиты. Нюансов очень много.

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.10.2018, 12:49