Возникли финансовые трудности - как сохранить недвижимость, переведя ее на члена семьи без риска конфискации
Согласно п.1. ст. 446 ГПК РФ взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.
Если кредит ипотечный перевести не сможете, и выселить могут. Если другой, то единственное жилье не отберут, если имеется еще собственность можно перевести на сына. Обращайтесь, поможем.