Что делать, если банк продал долг коллекторам после прекращения платежей по кредиту?
Платил по кредиту 3 месяца. Затем возникли финансовые проблемы и перестал платить. Отп банк продал долг коллекторам. Сейчас финансовых проблем не испытываю, готов платить по кредиту, но как теперь платить если долг продан? Может лучше просто подождать пока банк обратится в суд? А то сейчас боюсь что буду платить в никуда, просто в карман коллекторам.
Здравствуйте, Илья.
Без документального подтверждения уступки права требования (Цессии) НИКОМУ ничего не платите, а лучше - дождитесь, пока кредитор обратиться в суд, где Вы сможете снизить чрезмерно завышенные проценты и неустойку.
Коллекторам не следует ничего платить.
Здравствуйте! Вам необходимо уточнить в банке, долг продан или коллекторы привлечены как взыскатели. После этого уже решать по ситуации.
Здравствуйте, Илья!
Прежде всего уточните, передан Ваш долг третьим лицам или же нет.