Нами было потрачено 35200 руб. Просим нам помочь разобрться в данном мошенничестве или подсказать куда нам обратиться.

Помогите пожалуйста! Пришла смс на мобильный телефон о том, что я стала главным призёром автомобиля Chevrolet-Lacetti в акции 'Шанс 2011' проводимой компанией ООО Avto-faeton находящейся по адресу: ИНН:5012053782 ОГРН:1095012001699 Регистрация: ГРН: 2095012015294. Адрес: Московская область, г.Реутов,2-3 км МКАД (внешний радиус) , строение №7 (ст.метро Выхино или Новогиреево) . e-mail: Avto-Faetons@yandex.ru С нами можно связаться следующим образом: тел.+7 (987)918-15-90 - для жителей Волгоградской обл; Ростовской обл; Владимирской обл; Саратовской обл; р-ка Татарстан; р-ка Башкортостан; Тульской обл; Владимирской обл; Тверской обл; Воронежской обл; тел.+7 (987)901-41-54 - для жителей Хабаровского края; Алтайского края; р-ки.Якутия; р-ки Коми; Омской обл; Сверловской обл; Кемеровская обл; Иркутской обл; Ханты-Мансийский Авт. округ. Тел.+7 (917)***-**-** - для жителей Москвы и Ленинградской области; Архангельской обл; Псковской обл; Пензенской обл; Рязанской обл; Самарской обл; Курской обл; Калининградской обл; Техническая служба компании: +7 (495)786-25-00 Сервисный центр компании: 8-800-333-10-10 К сожалению, в данный момент сервисный центр недоступен по тех. причинам. Приносим извинения за неудобства. После чего я связалась с менеджером по №тел 7 (987)950-79-30 Который даже не скрывал, что он якобы Лустинов Анатолий Сергеевич. Он сообщил, для того чтобы получить главный приз нужно ознакмиться с условиями акции на их сайте www.avto-faetons.ru! Мы ознакомились сайт нам показался грамотно оформлен указаны все данные о руководителях о самой фирме и не вызывала ни каких подозрений. Под контролем менеджера были выполнены все условия (Переведён 1% от стоимости приза на сим карту держателя через терминал Связной на QIWI-кошелёк,но эти деньги на её сим карту не поступили - менеджер это объяснил тем что деньги активируются на карту после получения главного приза.) Затем также под контролем этого менеджера было выполнено следующее условие (10%подоходнего налога на номер в QIWI-кошелёк (8-905-304-65-89). Так как мы решили взять глвыный приз деньгами, но для того чтобы получить данный перевод мы должны были ещё оплатить деньги за активацию данного перевода так же через терминал на №8-917-031-40-14. После всех этих перечислений менеджер нас заверил что через сутки в любом Сбербанке мы можем получить свои деньги за приз. Денег так и не поступило. Мы опять обратились к этому менеджеру на что он нам ответил, что обязательно все прийдет, подождите! А уже потраченные деньги нам якобы вернут и связь с ним прекратилась на наши звонки он не овечает. Нами было потрачено 35200 руб. Просим нам помочь разобрться в данном мошенничестве или подсказать куда нам обратиться. Проживаем мы в городе Ростове-на-Дону, а фирма в якобы в г. Реутове.
Лучший ответ

Любовь,

1. у оперетора срочно запросите выписку по данным СМС.

2. Обратитесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по признакам мошенничества (ст.159 УК РФ).

К сожалению, Вы не одна такая, см: http://portalpk.ru/blog/4430/