Оплата медицинской книжки
Добрый день! Медицинскую книжку первый раз оформляет работодатель, но платите вы, потом работодатель вам компенсирует ее стоимость на основании вашего заявления.
Это нормы ТК РФ.
С уважением.
Когда человек устраивается на работу, то он должен показать работодателю, что его можно допустить к работе из требований санитарных норм. Когда работник уже работает и ему нужно переоформить книжку, то это делается по договору, этот договор должен быть зафиксирован при приеме на работу (за чей счет). Заботливый работодатель, из соображений, что бы книжку не принесли с подпольного рынка, осуществляет личные хлопоты по получению его работником такого документа.
Предоставьте ответ со ссылками на соответствующие НПА касаемо именно медицинских книжек, а не медосмотров.