Скажите пожалуйста, могу ли я взять кредит, являясь мамой ребенка инвалида?

Лучший ответ

Добрый день!

По общему правилу к заемщику нет специальных требований, помимо дееспособности.

При этом кредитные организации вправе самостоятельно в договоре устанавливать свои требования к заемщикам, в т.ч. к предоставляемым им документам (справка по форме 2-НДФЛ или справка о доходах по форме банка), а также требование об обеспечении долга (залог, поручительство).

У разных банков различные условия, которые, как правило, влияют на величину процентной ставки. Вы можете изучить условия и процентные ставки банков, выбрав для себя оптимальное их соотношение.

Отвечая на ваш вопрос, никаких препятствий для получения кредита в связи с тем, что вы являетесь мамой ребенка-инвалида, у вас не должно и не может быть.