Проблемы с платежами за капитальный ремонт в г. Кургане - как вернуть деньги за капитальный ремонт пенсионерам?

Мы живем в г.Кургане. Наша администрация приняла решение которое обязывает всех платить за капитальный ремонт. Моей маме 86 лет и она платит за кап. ремонт, но деньги как положено ей не возвращаются на карту. Одно время мы перестали платить так нам все начисляли да еще и пени увеличивали. Сегодня по ТВ опять озвучили то что не надо платить тем кому за 80 лет и нигде оформлять это не нужно. Все таки что нам делать и как вернуть уже уплаченные средства. Спасибо.
Лучший ответ

По данному вопросу обращайтесь в ту организацию, которая начисляет Вам плату за капитальный ремонт. В случае отрицательного ответа, либо его отсутствия, обращайтесь в жилищную инспекцию или прокуратуру.