Оформление кредита на карты - как уменьшить долг и понять причины его возникновения

Помогите разобраться. Сегодня узнала, что у моей сестры долг 350000 рублей. Она оформила карту в «Русском стандарте», затем они увеличивали лимит, и она оформила ещё в две. Сейчас у неё три карты, насколько я поняла, что они все активны и именные. Так она скрывала от нас все это три года, перекидывая деньги с одной карты на другую. Накопился, этот долг и когда стала отдавать всю зарплату, рассказала маме. Они, придя в банк, оформили этот долг как кредит со всех карт. Есть ли шанс уменьшить долг, так как я не понимаю, откуда такая сумма. Ведь она платила, может и просрочила где-то, так как я лично её ещё не видела, не могу владеть всей информацией. Что сейчас нужно первым делом делать и на сколько, реально снизить долг?

Лучший ответ

в суде можно несколько снизить сумму долга, попросив суд о применении ст 333 гк рф

Здравствуйте! Чтобы ответить точно на Ваш вопрос, необходимо точно знать - правильно ли начислены пени и штрафы (соответствует ли договору размер их начисления). Нужно видеть текст договоров, внимательно прочесть их условия

Спасибо за ответ!