Вопрос о возможности отобрания или продаже участка земли при планируемой застройке жилых домов - что делать?
Помогите разобраться в таком вопросе. Я имею свидетельство на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей от 30.06.1992 г 6 соток. По слухам Администрация района планирует застройку жилых домов на нашей линии (они ближе к дороге)участков. В праве они отобрать у нас участок или мы сможем его продать им?И что нам делать? Заранее благодарна.
Уважаемая Елена.
У Вас есть только право бессрочного пользования, соответственно отчуждать данный участок Вы не вправе, расторгнуть договор и отобрать данный участок алдминистрация сможет только при нарушении с Вашей стороны условий вышеуказанного договора.