Возможно ли перенести суд по административному делу из-за сложностей с поездкой и присутствием заявителя, у которого младенец, а ответчики постоянно просрочивают слушания?

Можно ли требовать переноса суда по административному делу в город проживания заявителя т.к. ответчики постоянно ищут причину переноса слушания, а у меня грудной ребенок? Приезжать за 500 км я не могу и находиться по 10 дней из-за переноса слушания, я также не могу. Без моего присутствия не считаю возможным рассмотрение дела, т.к. ответчики будут лгать.

Лучший ответ

Здравствуйте Даниза! Административное дело рассматривается по месту административного правонарушения. Вы вправе ходатайствовать о переносе дела по вашему месту жительства. В ходатайстве вам требуется указать ваше обоснование. Суд вправе отказать в ходатайстве. У вас административный иск или рассмотрение административного дела?

С уважением Добышев Р.В.

Спасибо за быстрый ответ!

У нас административное дело, возбужденное увд.

Назначено было заседание на 17 число, потом ответчика выступили с ходатайством о переносе слушания, якобы у них возникло желание написать на меня заявление в прокуратуру спустя 11 месяцев после происшествия. При этом их слова идут вразрез с содержанием аудиозаписи инцидента, которую я на счастье сделала во время конфликта.

Более того, я вижу, что судья намерена их оправдать, т.к. вопреки законодательству мне предлагали пойти на мировую, хотя, административное дело не частного обвинения.

Я бы и на отвод судьи заявила, но мне проще перенести по месту моего жительства.