Судебный приказ по задолжности в Банк Русский Стандарт - Как правильно поступить в случае отмены и необходимости заседания?
По задолжности в Банк " Русский Стандарт" вынесен судебный приказ. Главное кредит брал в Липецке а приказ вынесен судебным участком г. Воронежа Так-как я уже 3 года не живу в Липецке напрвил заявление об отмене приказа в силу того что я не согласен Но вначале нужно восстановить срока обжалования, я естественно не мог получить ни повестки не уведомление так как уже не проживал по этому адресу, указанному в судебном приказе. Приказ не отменили, а по восстановлению срока обжалование, сказали будет заседание и ждите повестки. Вот это поворот. Неужели для этого и правда небходимо заседание? Я уже ранее сталкивался с такой ситуацией, отменили и с просроченным сроком, а тут. И я так понимаю, если заседание будет значит будет и пошлина, которую мне же и придётся оплатить? Значит придётся мне как то добираться до Воронежа, а это мне нелегко я инвалид 2-группы Как правильно поступить.
Здравствуйте Евгений! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ 100% будет отменен.
Более подробно здесь: www.9111.ru
Напишите заявление, приложите справку, просите рассмотреть без вас.
Хотя как бы все шансы по восстановлению срока обжалования судебного приказа на моей стороне, в силу того что я уже продолжительное время не проживаю и не прописан по адресу, указанному в судебном приказе, всётаки меня беспокоит, а вдруг моё не присутствие повлияет на решение мирового судьи не в мою сторону? Может же такое произойти? Ведь приказ то был принят уже давно, 26.06.2018 а у знал о нём только 2-го октября.
Здравствуйте. Смена адреса не влияет на восстановление срока, это не основание отмены приказа, так как вы должны уведомлять банк о перемене места жительства... Суд будет исходить из того, имеется ли в деле отметка о том, что вам высылал я приказ. Если отправляли и письмо вернулось, шансов нет...