Клиент-адвокат отказывается оплатить работу по сборке кухни из-за недоделок - чьи права защищены?
Добрый день. Нет, неправомерно не оплачивает. Если у него есть к Вам претензии, обязан все оформлять в письменном виде. Выставляйте ему в свою очередь претензию в письменном виде, требуйте произвести оплату в соответствии с условиями договора.
Здравствуйте Эля,
Действия клиента незаконны, если в надлежащем виде оформлены документы и составлен акт-приемки выполненных работ. В данном случае при выявления недостатков в работе, Вы обязаны исправить выявленные недостатки за свой счет, но оплату по договору клиент должен внести в полном объеме, в противном случае Вы имеете право обратиться с заявлением в суд.
С Уважением!