Если даритель отец, а одариваемый сын, но их фамилии отличаются одной буквой Ё и Е, то сын может быть признан не родственником?
Добрый день! Если в свидетельстве о рождении сына такая же разница в фамилии отца и сына, подтверждать нечего не нужно, в противном случае нужно брать справку из загса, если загс откажет обращаться в суд.
Нет, не может быть. Это просто опечатка.
В свидетельстве о рождении фамилии сына и отца одинаково написаны с "е", т.к. это было в 1956 году и буква ё писалась как е. В украинском паспорте фамилия писалась через транскрипцию ЬО, что в украинском языке означает звук ё. А при выдаче российского паспорта уже в паспортном столе апеллировали только к свидетельству о рождении. Только папа ветеран БД смог настоять на ё.
Добрый день! В любом случае, если Вам откажут в регистрации документов на основании того, что фамилии отца и сына имеют разное написание - требуйте письменный отказ, чтобы на основании данного отказа обратиться в суд. В суде нужно будет установить факт наличия родственных отношений. Обращайтесь. Удачи.